Вита-Дез Решения Средства автоматизации - устройства плавного пуска, преобразователи частоты
Решения
Средства автоматизации - устройства плавного пуска, преобразователи частоты

Устройства плавного пуска двигателей, это электронные силовые приборы служат для управления трехфазными асинхронными электродвигателями. Главная задача устройства пуска - это плавный запуск и плавное торможение электродвигателем.  Достигается это за счет использования в УПП управляемых тиристоров, они ограничивают во время запуска величину напряжения. Поэтому основными  регулируемыми параметрами являются время плавного пуска и величина выходного напряжения. Регулирую эти параметры можно добиться наиболее оптимального режима плавного пуска двигателя. В основном плавный пуск применяется там, где не требуется регулирование скорости вращения асинхронного электродвигателя. Это могут быть различные канализационные насосные станции, емкости и гидроаккумуляторы. Так же различные механизмы конвейеров или системы вентиляции.

Наиболее оправдано применение плавного пуска совместно с двигателями Siemens. Электродвигатели Сименс характеризуются повышенной надежностью, экономичностью и удобством эксплуатации. Так же электродвигатели Siemens имеют в своем составе термисторы, которые подключаются к устройству плавного пуска и совместно с ними обеспечивают защиту двигателя от тепловых перегревов и перегрузок. Огромное количество опций двигателей определяет область применения двигателей Сименс.  Это все области современной промышленности.

Комплексные решения для автоматизации производства, возможны на представленных типах оборудования.  Это и различные преобразователи (каталог преобразователей можно посмотреть здесь),  и УПП, а так же различные электродвигатели, высокотемпературные, для повышенной влажности, с электротормозом и так далее. Задачи автоматизации немыслимибез автоматизации электропривода. В современной промышленности электродвигатели эвляются основным потребителем электроэнергии и требуют больше всего усилий по автоматизации и модернизации. Помимо этого на базе УПП и ПЧ можно организовать сложную многоуровневую систему АСУ ТП на базе промышленных контроллеров марки Сименс серии SIMATIC S-7.


 
YandexCY